Субфебрилитет мышечные и суставные боли

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ДЖВП, тонзиллит и фарингит
Здравствуйте, меня мучает субфебрилитет уже 9 месяцев до 37.2 поднимается, иногда и до 37.5, слабрсть, суставные и мышечные боли (часто появляются), около 7 месяцев ещё болит живот(но чаще боль спускается в район аппендикса), нарушился менструальный цикл (сопровождается частым безбол. Мочеиспусканием). Прошла обследования у неврологов (ставят цервикалгия с умеренным подострым болевым синдромом без двигательных нарушений, корешковый синдром С5-С6 слева, астено-невротический синдром, субфебрилитет неуточненной этиологии, пройдено лечение, в том числе физиолечение, лучше не стало), иммунолога (отклонений нет), гематолога (отклонений нет), лоров (хронический тонзиллит, фарингит и синусит), проктолога(геморрой, пройдено лечение), хирургов (отклонений нет, оснований для хирургического вмешательства не выявлено), гастроэнтерологов (поверхностный гастрит, ГЭРБ, холецистит, спаечный процесс), эндокринолога (отклонений нет, гормоны и УЗИ в норме), инфекционистов (было подозрение на описторхоз, по результатам анализов на вирусы и паразитов – ничего не найдено), терапевтов, ревматолога (по ревматоидным анализам норма, кроме повышенного АСЛО и летучей боли по суставам, в настоящий момент АСЛО - 283), окулиста (отклонений нет), гинекологов (эрозия после родов под наблюдением, уреаплазмоз, пройдено лечение доксициклином (пересдача анализов не была произведена). анализы крови и мочи всегда в норме на протяжении 9 месяцев, кроме АСЛО. Антидепрессанты от термоневроза (если это он) все равно не помогают. Я в тупике, состояние организма отвратное, каждодневные слабость и боли.
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-05-07 21:16
Здравствуйте.
Вы полностью обследованы, серьезная соматическая патология исключена.
Показано лечение у психотерапевта, желательно в виде индивидуальных занятий.
Всего хорошего.