Боли в животе, субфебрилитет и суставные боли
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, джвп
Здравствуйте, меня мучает субфебрилитет уже 9 месяцев до 37.2 поднимается, иногда и до 37.5, слабость, суставные и мышечные боли (часто появляются), около 7 месяцев ещё болит живот, прям сжимает изнутри, нарушился менструальный цикл (сопровождается частым безбол. Мочеиспусканием). Прошла обследования у неврологов (ставят цервикалгия с умеренным подострым болевым синдромом без двигательных нарушений, корешковый синдром С5-С6 слева, астено-невротический синдром, субфебрилитет неуточненной этиологии, пройдено лечение, в том числе физиолечение, лучше не стало), иммунолога (отклонений нет), гематолога (отклонений нет), лоров (хронический тонзиллит, фарингит и синусит), проктолога(геморрой, пройдено лечение), хирургов (отклонений нет, оснований для хирургического вмешательства не выявлено), гастроэнтерологов (поверхностный гастрит, ГЭРБ, холецистит, по колоноскопия - признаки спаек в одном месте и лискенещия толстого кошечника), эндокринолога (отклонений нет, гормоны и УЗИ в норме), инфекционистов (было подозрение на описторхоз, по результатам анализов на вирусы и паразитов – ничего не найдено), терапевтов, ревматолога (по ревматоидным анализам норма, кроме повышенного АСЛО и летучей боли по суставам, в настоящий момент АСЛО - 283 и по рентген малого маза остеоартроз тазоб. Суставов 1 степени), окулиста (отклонений нет), гинекологов (эрозия после родов под наблюдением, уреаплазмоз, пройдено лечение доксициклином (пересдача анализов не была произведена). анализы крови и мочи всегда в норме на протяжении 9 месяцев, кроме АСЛО. Антидепрессанты от термоневроза (если это он) все равно не помогают, эглонил от болей в животе тоже не помог. Я в тупике, состояние организма отвратное, каждодневные слабость и боли.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-06-08 21:19
Уважаемая Евгения,
АСЛ-О у Вас тоже в норме, это не повышение.
У Вас не появлялась сыпь на ногах?
Вы сдавали АНФ?
Боли в животе сопровождаются диареей?
С уважением Андрей