Мучаюсь с суставами, болят и хрустят

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчных путей
Здравствуйте, Доброе утро. У меня такая проблема, начилось в 2012году, на фоне полного здоровья, резко по весне заболели и захрустели все суставы, продолжается уже 10лет, круглый год, обратился к ревматологу, сдал на ЗППП на анализ на СРБ ревматоидный фактор, общий анализ мочи, крови, биохимия крови, всё в норме, повышен только иммуноглобулин -е 606 единиц, базофилы и эзионофилы в норме. Ревматолог сказала идти на лечение к аллергологу на лечение, пришёл, аллерголог сказала проблемы с суставами не как не связаны с повышенным иммуноглобулином -е, что же мне делать? Сидел на диете, колол мукосат, афлутоп, пил кетотифен, колол дипроспан, пил аторику, боль и хруст не отступили
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 января 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-23 08:42
Хруст в суставах не является симптомом ревматологических заболеваний и не требует ни диагностики, ни лечения.

Аллергии у Вас нет?
Роман 2023-01-24 21:14
Добрый вечер. Есть аллергия поллиноз, с апреля по лето, а суставы болят все, мелкие, и крупные, круглый год, ревматолог сказала мои суставные проблемы связяны с аллергией, иммуглобулин высокий-606 единиц, врач сказала идти на лечение к аллергологу, я пошел, аллерголог сказала мои суставные проблемы вообще не связаны с аллергией, я не знаю что мне делать
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-01-25 07:29
У Вас стрессов не было последнее время?