Стянутость кожи, теплые пятна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, в течении полугода периодически появляютя пятна розового цвета, на ощуп они крепковатые и теплые, но на следующий день они пропадают могут в другом месте появиться, и так же на следующий день исчезнуть, потом какое то время их нет и потом могут снова появиться. И есть стянутость в спине слевой стороны в области лопатки в ребрах. Обращались к неврологу по поводу ребер, дают лечение, но эффекта нет, может все дело из за этих пятен?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 10:28
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это розовый лишай Жибера.

Самое главное не мочить водой и не раздражать.

Наружнл крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.
Платная консультация
Светлана 2021-09-02 10:57
А как от него излечиться, или он так и будет периодически появляться?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-02 13:16
Лечение написал.

Может повторяться, если снижен иммунитет.
Платная консультация
Светлана 2021-09-02 13:21
Спасибо большое за Ваш ответ