Стянутое сухое светло- каричневое пятно на грудной клетке, щиплет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Рефлекс эзофагит, себорейный дерматит переодически на голове
Здравствуйте, 2 месяца назад заметила пятно на груди, светлокаричневого цвета, сухая стянутая кожа и печёт
Обратилась к дерматологу, сказал себорейный дерматит, я прошла лечение тровакорт, себозол и итраканазол на 7 дней
Пятно посветлело, но снянутость кожи осталась и немного отличие цвета от кожи, бывает печёт

Подскажите, что это?
К врачу повторно поехать, пока нет возможности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-02 10:13
Здравствуйте, Анастасия!

Травокорт только 7 дней?

2 раза в день?

Кожа вообщем сухая?
Анастасия 2021-07-03 12:34
Тровакорт 14 дней, итраканазол 7 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 09:32
На себорейный дерматит не похоже

Используйте крем специальный эмолиум 2-3 раза в день до 1 мес, также Солнцезащитные средства с spf 50
Анастасия 2021-07-04 09:39
А что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 17:13
Анастасия!

До лечения нет фото?

Возможно был разноцветный лишай, возможно контактный раздражительный дерматит

Сейчас вижу сухость кожи и остаточное пятно.
Анастасия 2021-07-04 17:18
Прикрепляю фото до начала лечения
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-04 17:20
Пробу Бальзера на этом пятне не делали?

Если делали и отрицательно, то контактный раздражительный дерматит