Стул у ребенка после отмены ГВ
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 2 мес
Здравствуйте, 10 дней назад отлучила дочку от груди. Через 2 дня начался частый стул (до 4 раз в день). За один день может быть и темный твердый стул как шарики, и зеленый или желтый жидковатый со слизью. Питание такое же как и до отмены ГВ, только добавила перед сном кефир. В чем может быть причина? И как помочь?
1 ответ
Добрый день.
Такой стул может от кефира, от кишечной инфекции.
Необходимо убрать кефир, а на ночь вместо грудного молока можно давать смесь с пометкой 3, это для детей старше года.