Стул темный

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, остеохондроз, поверхностный гастрит.
Здравствуйте, второй день стул тёмного цвета, не прямо чёрного а темно-серого. Не понос, но хожу несколько раз в день. Перед этим ела чернику и голубику. Но связывают не с этим. Живот побаливает, то нет. У меня скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, поверхностный гастрит. В мае делала колоноскопию, всё в норме было. Сделаны узи и мрт брюшной полости, патологии не выявлено. Прошла проктолога, тоже ничего не нашли. Прочитала в интернете, что это признак серьёзного заболевания. Очень нервничаю. Подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-10 06:09
Наталья! Прием ягод мог вызвать изменение окраски стула. Сдавайте кал на копрограмму.