Стул тёмного цвета и частое срыгивание
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, меня беспокоит то, что ребёнок стал часто срыгивать, сразу после кормления, очень обильно иногда фантаном, в животике вурчит во время кормления, кушает смесь для недоношенных детей нутрилон, на обычную ещё не переходили, ждём приёма к педиатру, стул очень редкий раз в день, точнее только раз в ночное время суток, серо -зеленого цвета, много плачет в последние пару дней, ночью просыпается и не спит. Признаки чего это могут быть?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, на углеводы, показать неврологу. Цвет стула связан с характером смеси. Можно давать бифиформ-бэби по 0,5 мл 1 раз в день с едой на 10 дней.