Стул темный

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в пятницу был праздник пила красное вино как говорят натуральное, в субботу сходила был темный стул больше темно зеленый и сейчас с утра сходила тоже самое темный по цвету, я боюсь и не знаю что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-03 10:07
Здравствуйте, Наталия! Натуральные ягоды могут окрашивать стул в тёмный цвет в течение 2-3 суток. Если других жалоб нет (слабости, низкого давления, тошноты, болей в животе и др), то можно последить за стулом ещё 1-2 дня. Если окраска будет сохраняться, то нужно будет сделать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом (делают все коммерческие лаборатории типа "Инвитро", КДЛ и др).