Стул ребёнка стал не таким частым

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1месяц3дня
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сыну месяц, находимся на ГВ. Вторые сутки нет стула. Газики отходят, ребёнок спокойный, кушает хорошо. Это можно считать запором? И в чем может быть причина в отсутствии стула? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-08-26 21:23
Добрый день.
У детей на ГВ стул может отсутствовать неделю, это вариант нормы.
Наблюдайте за состоянием, если ребенка ничего не беспокоит, то переживать нет причин.
Проконтролируйте, чтоб хватало молока.