Частый стул у ребёнка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8,5 месяцев
Здравствуйте, с введением прикорма в 6 месяцев у ребёнка стул стал реже (1-2 раза в сутки) и тверже, но уже как 3 дня он участился до 4-5 раз в сутки, не диарея. Нормально ли, что стал чаще. В эти дни из нового дала немного телятины. Едим утром каши (гречка, кукуруза, овсянка), днём овощи, мясо, вечером творожок/биолакт/фруктовое пюре, за час -два до сна кашу, ещё кормлю грудью утром, 2 раза днём, на ночь и ночью раза 2.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-06 21:52
Добрый день.
Такие изменения являются вариантом нормы. Иногда учащение стула может быть перед прорезыванием зубов, иногда так пищеварительная система приспосабливается к новому питанию. Если нет общего недомогания, нет поноса, переживать не стоит.
Всего доброго.