Стул несколько раз за утро
Спрашивает: Дмитрий1
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уже несколько лет (года 3-4 точно), иногда в большей степени, иногда в меньшей, беспокоит стул несколько раз за утро, почти всегда от двух раз, и вплоть до 4-5 раз иногда
Рацион питания за это время был разный, но ситуация в той или иной мере сохранялась. Злоупотребления жирным или жареным не было
Заметил особенность, что с каждым разом начиная с первого за утро, стул все менее оформленный, продолжается как правило вплоть до выхода из дома
Подскажите пожалуйста, от чего так может быть, и может быть можно пропить курс какого то препарата, для нормализации?
1 ответ
Дмитрий! Такие жалобы бывают при СРК -синдроме раздраженного кишечника. Вам нужно пройти очный осмотр у врача терапевта в поликлинике. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.