Стук в дверь
Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня фобия стука в дверь. Меня прям в дрожь бросает до сих пор иногда. Живу с родителями, сегодня вечером кто-то стучал, так я остолбенела, так и не открыла, прям пульс повышается. К нам редко очень стучат, поэтому этот страх меня не очень то прям беспокоит. Но сегодня я прям задумалась. У меня в жизни не встречалось никаких преследований, никого я не боялась.
С чем может быть связан такой страх?
1 ответ
Здравствуйте, Илона.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.