Психологические проблемы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Все в принципе банально - резкие перепады настроения, каждую ночь мучают кошмары, из-за этого совсем не высыпаюсь, постоянная сонливость, но как только ложусь - долго не могу заснуть из-за страха. Днем иногда кажется, что выключен свет, когда он горит, или кто-то вокруг летает, или по рукам ползает, и я смахиваю, стряхиваю с себя, а для других это странно. Подскажите пожалуйста, какие препараты принимать или может методику / тренинги проводить. К врачу обращаться пыталась, но видимых успехов это не принесло. Заранее спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-02-24 12:24
Катерина! В вашей ситуации целесообразно обратится на консультацию (желательно в кабинет к психиатру или психотерапевту). Возможно, проблему поможет снять метод релаксации. Вам нужно научится расслабляться в нужный момент, приобрести навыки управления своим телом. Посмотрите в интернете "метод релаксации", "аутогенная тренировка". Это требует усилий, но результат того стоит. Удачи! Мой блог: http://www.psycholog-help.blogspot.com/