Стук под грудиной
Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня в режиме покоя пол дня дергается что по грудиной посередине и это видно, как нерв дергается что похоже, пульс 74 в норме как будто кто стукнет из нутом два разочка и тишина , давление 138 на 89, стоит прилечь начинаются подергивания, если встаю то проходит, место такое рядом с сердцем! Точнее место где мечевидный отросток, что это может быть!
6 ответов
Здравствуйте! Скажите были ли накануне стрессовые ситуации? Не переохлаждались? Цифры давления всегда такие?
Валентин 2020-04-11 00:11
Давление бывает выше, я с лишнем весом, щас например 127 на 83 промерял, у меня каждый день стрес, я мнительный человек) сижу дома на изоляции по этому если только с окна продуть могло! Чувствую себя вообщем нормально, но это подергивание пугает и не много раздражает
По описанию это, скорее всего, нервный тик. Он часто возникает на фоне хронического стресса и усталости и проявляется вот такими подергиваниями отдельных групп мышц.
Необходимо пропить Глицин по 1 табл. 3 раза в день, в течение 2-3 недель. Это аминокислота, которая чаще всего в дефиците из-за постоянного стресса.
По поводу давления, то пока Вы дома надо его проконтролировать. Ведите дневник давления (утро и вечер), если цифры будут выше 140/90 мм. Рт. ст. Или около того, то необходимо после нормализации эпидемической обстановки пройти плановое обследование.
Валентин Да спасибо) думал не сердце туда провалилось) по поводу давления в сказали худеть, уже ходил, хотя если минут 15 спокойно повалятся и помереть то почти всегда норм)
Не волнуйтесь, это не сердце, всё намного проще)
Снижение массы тела действительно хорошо снижает давление. Даже гипертоники со стажем, когда нормализовывают свой вес, могут уйти от постоянного приёма препаратов.
Пожалуйста, здоровья Вам и берегите себя!