Регургитация клапанов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите:
У меня 3 регургитации клапанов 1 степени - скажите:
1) на сколько это опасно
2) сколько нужно лет чтобы они перешли во 2 степень
3) можно ли заниматься спортом(каким)
4) проживу ли я до 40 лет без всяких ограничений и проблем
5) можно ли пропиывать курс магнелис б6 кажыдй год?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-29 22:44
  1. Не опасно, но наблюдать стоит ежегодно.
  2. Нет таких исследований, поэтому прогнозы делать не буду. Всё строго индивидуально. Наблюдение.
  3. Спортом можно. Полезными для сердца являются не силовые умеренные нагрузки.
  4. С какой целью?
Дмитрий 2020-12-30 04:26
4. профилактики
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-30 05:30
Если есть признаки недостатка магния в организме (чувство тревоги, спазмы, судороги и тики, учащенное сердцебиение, это обычно может усугубляться головными болями, бессонницей, повышенной раздражительностью, частой сменой настроения и хронической усталостью), то приём препаратов целесообразен. Лучше 2 раза в год курсом по 1-2месяца.
Дмитрий 2021-01-05 08:25
Подскажите, занимаясь кардио и упражнениями на прес в течении 10 минут становится не по себе (смерил давление 152/80/130) подскажите я сам имею 20 лишних кило, узи вот токо регургитация а остальное норма и экг норма, давление в покое всегда когда дома тоже норма все а вот при физо так + становиться в голове неприятно сдавливает чтоли непонятно как то вот и сердце ощущаю как бъется сажусь и через минуту сердце успокаиваеться и давление а в голове еще осадок остается - подскажите нормально ли это?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?