Стресс в третьем триместре и его последствия для ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Сейчас я на 30 неделе беременности и вчера был сильный стресс. Подскажите пожалуйста, может ли отрицательно сказаться на дальнейшем развитии ребёнка, если да, то каким образом?
Категория: Неонатолог

1 ответ

Балюк Маргарита Вячеславовна
неонатолог 2021-11-22 16:09
Добрый день. Простите за долгий ответ.
Если Вы до сих пор беременны, то стресс для ребенка прошёл бесследно, потому что сильный стресс часто провоцирует преждевременные роды.
Если у Вас будут вопросы, обращайтесь, отвечу уже быстрее.
здоровья Вам и Вашей семье