Кветиапин перед беременностью

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прием таблеток Кветиапин (в небольшой дозировке несколько раз) , за 2 месяца до наступления беременности вреден ребёнку?
Полтора года назад была дипрессия и окр психиатр назначил рисперидон, затем оланзипин, затем кветиапин постепенно отменяя. Через год самочувствие нормализовалась. Но при стрессах сильных сильных врач скзала на ночь можно 1/2 таблетки кветиапин. В августе я несколько раз принимала их точно не помню сколько раз.
Недавно узнала что беременна. Примерно 6 неделек. Скажите пожалуйста влияет ли прием таких препаратов на ребенка если это было до беременности?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-19 14:50
Здравствуйте, Надежда.
Нет, не влияет. Прошло уже много времени и препарат давно вывелся из организма. Беспокоиться не о чем.