Стресс и Поликистоз

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как влияет стресс на организм с синдромом поликистозных яичников (с гиперандрогинией и инсулинорезистентностью). И как с ним бороться? Возможно ли принимать какие-нибудь препараты с противозочаточными и метофрмином?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-04 13:08
Здравствуйте! Да, возможно. Сильный стресс может ухудшать состояние сбоя менструации