Стресс и гормональный фот
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, с весны этого года нахожусь постоянно в стрессе из-за здоровья ребенка.
С мая по ноябрь потеряла 12 кг. Весила 68, сейчас 55. Рост мой 1.60. Со здоровьем ребенка все налаживается (слава Богу). Но все-равно нервы берут вверх, очень мнительная.
На фоне стресса вылез герпес, лечила месяц, стали выпадать волосы, не пойму, или от лечения или от стресса. Пью витамины мерц от выпадения волос. Сдавала ОАК - все в норме. Аппетит есть, но плохой сон продолжается.
Может у меня на фоне стресса гормональный фон нарушился? С циклом все в порядке.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Мария.
В такой ситуации рациональнее начинать с консультации семейного врача (терапевта). При необходимости, после проведения базового обследования, доктор сам направит Вас к эндокринологу. По поводу выпадения волос необходимо обращаться к профильному специалисту – трихологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.