Стресс давление

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня каждый день повышается давление, и учащённое сердцебиение. Терапевт сказала что у меня невроз. Я не знаю как мне выйти с этого состояния? Я очень стала раздражительная. Сейчяс я пью стресовтт и снотворное, так как спать перестатс. Вроде стала спокойнее, но давление так и повышается. Скажите что мне делать? А так у меня все началось после перенесённого коронавирус а.
Категория: Психиатр

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-20 11:08
Здравствуйте, Татьяна.
Читайте ответ на свой вопрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-09-20 11:18
Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, очно или по видеосвязи, пройти диагностику и начать лечение.
Основной помощью при неврозе является психотерапия - внутренняя психологическая работа над собой.
Иногда могут назначаться психотропные препараты: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.