Невроз депрессия или че по серьёзней
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр гастрит Всд
Здравствуйте, Здравствуйте, У меня лет 5 назад были ужасные па, обследовалась органики не было! Во время приступа у меня болела ужасно голова, я пролечилась, родила все прошло! Вот тут недавно переболела в лёгкой форме коронавирусом, все было хорошо, потом у нас в городе были землетрясения, я сильно напугалась, дома семейные проблемы я испытала стресс и до сих пор испытываю, могу просто так заплакать, накрутить в голове! Сама от себя в шоке! Сейчас ПА опять пришли но с другой симптоматикой, сердце бьется сильно во время приступа до 140 ударов экстрасистолы очень частые, что аж в ушах глушит, давление поднимается до 150, ноги ватные, голова ватная, мне кажется что вот вот я отключусь, купирую ПА корвалол, или анаприлин 20мг со временем все проходит, прошла невролога экг холтер, анализы крови! Ставила уколы эглонил 6 дней, мильгама 10 дней, сейчас стали реже! Невролог не выявил каких то рефлексов! Сейчас меня беспокоят что голова будто не своя, она не болит но какая то пустая, вчера просто не с того не с сего в левой части головы тюкало как при нервном тике, быстро очень, рукой зажимаешь все проходит потом опять! Подёргивания такие часто в разных частях тела! Иногда в голове будто печет или горит, то будто реезинкой стянули! И все это как приступами, хоп стянет голову потом отпускает! Бывает в ушах как шарик лопнет, или уши заглушит! Каждый день какие то новые симптомы! А ещё раньше всегда тряслись руки, всд с детства, а сейчас трясёт сильнее, и вообще будто всю трясёт. И руки и внутри! Шадкость походки, или когда стою расслабленная пошатывает, тошнит очень часто, похудела на 5кг за 4 мес! Но я ещё переболела ковид, когда вернулось обоняние, многие продукты стали мне очень противны и вонючие! Переживаю ещё что худею! Постоянно то там заболит то там! Пугаюсь каждого покалывания! Хочу пройти мрт и не знаю что лучше мрт головы с сосудами и венами или просто мрт! Сейчас принимаю из таблеток: адаптол 1т 2р витамин b винпоцетин 5мг 2р глицин
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2021 года

6 ответов
Анастасия 2021-02-13 13:26
Буквально 2 недели назад я испытала стресс муж хотел уйти семьи потом понял что нужны и решил остаться! Я испытываю до сих пор чувство обиды, перечитываю все сообщения, что то постоянно пытаюсь найти! В таком состояние я никогда не было! Мне страшно от всех симптомов которые сейчас со мной происходят! Сегодня болит так завтра болит по другому!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 19:38
Здравствуйте, Анастасия.
МРТ Вам не нужно, Вы описываете симптоматику невротического расстройства. Проблема невроза не была решена и при удобном случае он вернулся вновь. Обращаться нужно не к неврологу, а врачу-психотерапевту. И упор делать не на таблетки, а психологическую работу над собой.
Анастасия 2021-02-14 08:40
Спасибо огромное, скажите пожалуйста, а на фоне стрессов может не быть совсем аппетита тошнота? И потеря веса! На фгдс все в порядке
психиатр 2021-02-14 20:27
Да, это частое явление при неврозах.
Анастасия 2021-03-10 11:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста сегодня третий день как я пью элицею по 0,5 один раз в день и атаракс по пол таблетки 2р день на работе резко стало плохо загорело прям огнём внизу живота и поднялась все вверх немного закружилась голова тошнит ноги руки ватные сердцебиение экстрасистола, вызвала скорую давление было 180 на 90 пульс высокий
Что это могло быть?
Эти таблетки не могут провоцировать поднятие давления
психиатр 2021-03-10 14:55
Похоже на паническую атаку. Антидепрессант способен на первых порах обострять состояние. Попросите заменить атраракс на транквилизатор бензодиазепинового ряда.