Стрептококки во влагалище

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, живу половой Жизнью 3 месяца пошла первый раз сдавать мазок были коки, последующие 2 раза были повышены лейкоциты во влагалище, примерно в 3 разв, в шейке матки и уретре они в норме. При этом меня ничего не беспокоит, ни зуда ни запаха ни странных выделений, пошла сдавать ФЛОРОЦЕНОЗ, там ничего не обнаружено кроме стрептококка, его в 2 раза больше чем лактобацилл. Можете мне пожалуйста сказать, что это у меня? И как это лечить? Насколько это серьезно? Вообще не понимаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-04 15:32
Добрый день.
Вы не подкрепили анализ где написано что обнаружен стрептококк.
Платная консультация
Анна 2019-11-04 18:25
Извините, перепутала фото, прикрепляю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-09 11:13
10 * 4 степени это допустимое количество. Если нет жалоб, то не нужно лечение.
Платная консультация
Анна 2019-11-10 13:54
То есть получается у меня нет никаких нурешений микрофлоры? А если я проставила курс флуомизина уже 6 дней? То ничего же страшного?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-14 22:22
Нет нарушений.
Ничего страшного.
Платная консультация
Анна 2019-11-15 08:38
А что тогда делать с повышенными лейкоцитами? Если 3 мазка подряд они никуда не уходят?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-17 17:33
Ничего не делать, если нет жалоб.