Стрептококки
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр. тонзилит
Здравствуйте, меня беспокоит уже два года влажный кашель, ком в горле постоянно, ночью кашля нет, хр. Тонзилит, миндалины увеличены постоянно, я не курю. Горло полоскаю, и месяц Мирамистин принимала, хлорофилипт ничего мне не помогает, нос дышит, обнаружили в мазке и в мокроте много разных бактерий. Доктор, что посоветуете? Как избавиться от этого недуга?
1 ответ
Здравствуйте! Носительство Клебсиеллы, поэтому я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывать раствор Ципрофлоксацина по 2-3 капли 3 раза в день в обе половины носа, запрокинув голову назад. Делайте ингаляции с Диоксидином 1% и с Амбробене поочередно с промежутком в 20 минут 3 раза в день 7 дней.