Стрептококк
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребёнка обнаружили в носу стрептококк. Скажите пожалуйста. Может ли он вызвать гной в глазу? Вчера только начали лечение. Гной не всегда есть. Утром бывает. И иногда днём. . Взаимосвязано ли это?
1 ответ
Здравствуйте, Елизавета. Стрептококк может вызвать и гнойное поражение глаз в том числе. Пазухи носа и стенки орбиты имеют общие анатомические соприкосновения, поэтому переход инфекции вполне возможен. Будьте здоровы.