Стрептокок гемолитический:, чем лечить

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста высеяли стрептокок гемолитический 1000 во рту посев, является ли это заразным заболеванием и нужно ли пролечивать мужа тоже, лечиться ли он вообше? Сейчас прохожу курс цефазолином, по два укола в день на семь дней, результат неочень, налет на языке сохраняется. Что можете подсказать? Может надо менять щетки зубные при лечении. И где он живет этот стрептокок? (в кишечнике?), т. к проблема со стулом есть.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-10-31 22:06
Здравствуйте. Окружающих лечить не требуется, он может жить чаще всего в ротоглотке или мочевых путях, особенно если есть хроническая ЛОР или мочевая патология, зависит от индивидуального иммунитета.