1) могут ли эти микроорганизмы вызывать метеоризм, прыщи? 2) как лечиться?

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, меня зовут Николай. Долгое время беспокоит метеоризм и белые прыщики на лице(особенно с утра). Теперь какие-то кольцевые покраснения на теле появляются. Обратился к дерматологу, взяли соскоб, назначили крем Адвантан 1 раз в день 5 дней. Не помогло. Сдал кал на дисбактериоз, присутствуют E. coli гемолитические.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-02 10:40
Николай! У вас выявлена гемолитическая кишечная палочка и снижено количество лактобактерии. Эти нарушения следует пролечить. Поэтому принимайте Пиобактериофаг комплексный, курс 10 дней. И капсулы Аципол, курс 14 дней. Кроме этого сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма, эхинококк.