Что такое стрептококк гемолитический и как его лечить? -
Спрашивает: Евгения Ашихмина
Пол: Женский
Возраст: 40лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит
Здравствуйте, выявили гемолитический стрептококк 100000 в ротовой полости, язык обложен белым налетом, зубы на языке, весь отек, подскажите причину и лечение. Надо ли лечить полового партнера, как он передается и где могло быть заражение?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Евгения! Лечение нужно проводить антибиотиком, название которого выдала лаборатория в анализе. Лаборатория выдает чувствительность выявленной бактерии к лекарствам. Эта бактерия не требует обследования ПП. За лечением обратитесь к своему врачу терапевту или врачу инфекционисту, Всего доброго.