Ангина, вирус, палочка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тубулоинтестициальный нефрит, цервицит
Здравствуйте, у меня очень часто болит горло и гнойнички бывают, притом что температуры как таковой нет, сдала посев на флору из горла, посмотрите, пожалуйста, результаты и что с этим делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-17 14:50
Юлия! Из выявленной флоры лечению подлежит только Псевдомонада. Вам может ваш врач назначить прием препарата Ципрофлоксацин, спрей Мирамистин. Таблетки Исмиген подъязычные. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-10-17 15:03
Спасибо большое за помощь!
Юлия 2019-10-17 17:36
Елена Владимировна, у меня ещё течёт из носа как насморк постоянный и справа ухо периодически побаливает внутри, это именно из-за этого микроба? Я сегодня ходила к врачу своему, но его забрали по скорой, стало плохо и я к нему не попала: (согласно вашим назначениям по сколько пить мне эти лекарства и какое время, чтоб избавиться от этого недуга? Постоянно как простывшая и ещё пью Лористу от давления
Юлия 2019-10-17 17:39
И что лучше принимать зиннат(у меня он есть) или ципрофлоксацин?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-17 18:12
Юлия! Препарата Зиннат (Цефуроксим) нет в списке по чувствительности, что выдала лаборатория. Проходите осмотр у ЛОР врача по лор органам. Нужно делать посев и из ушного канала справа, смотреть барабанную перепонку. Спрей - 7 дней, Исмиген -10 дней. Ципрофлоксацин по 250 мг 2 раза в день. Курс 7 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-10-17 18:14
Благодарю вас!
Юлия 2019-10-17 18:42
Елена Владимировна, а цефтазидим лучше поможет, чем ципрофлоксацин?
Юлия 2019-10-17 19:01
Елена Владимировна, а бактериофаги не помогают при этом заболевании, вместо антибиотиков?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-17 20:57
Юлия! Цефтазидим выпускается только в форме для введения в/м. В таблетках препарата нет. Фаг применяется, если его название выдает лаборатория. Вам этот препарат фаг, лаборатории не выдала для лечения псевдомонады.