Стрептоккок, красное горло

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка за последний месяц 3й раз красное горло, при чем красное вместе с небом. Первые 2 раза сопровождала высокая температура. В этот раз сдали мазок на флору. Результат прилагаю в фото. Подскажи, можно ли обойтись без антибиотика? В середине ноября врач назначала Клацид, пропили 6 дней.
Сейчас рассасываем иммудон, бактоблис на ночь.
Категория: Детский лор
Добавлен: 9 декабря 2022 года

3 ответа

Лазарева Татьяна Сергеевна
детский лор 2022-12-10 20:58
Здравствуйте.
К сожалению, без антибиотика нельзя. Могут быть осложнения на органы мишени-суставы, почки, сердце.
Чувствительность есть коивсем антибиотикам.
Пролечите амоксициллином, будет достаточно.
Какой вес ребенка?
Анна 2022-12-11 11:49
5 лет, а если мы 3 недели назад уже пили антибиотик, насколько это опасно? Так часто? Есть смысл пересдать снова? Мирамистин местно сейчас пшикаем, этого не достаточно? Горло уже не красное
Анна 2022-12-11 12:39
Подскажите еще, пожалуйста, если начать лечить в конце этого месяца? Насколько критично? Горло уже не красное. Через 2,5 недели