Красное горло у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, с Новым Годом! 2й день на наблюдаю красноту у ребёнка на небе. В начале было одно красное, расплывчатом пятно. Сейчас вот такая картина. Полоскаем горло, пьём лизобакт. Немного болит у него, когда глотает. Температуры нет. До этого был сильный насморк, и неделю назад 2 дня температурил. Был грипп, как сказал педиатр. Сейчас к врачу не попасть, праздники, и за городом мы. Сможете дать рекомендации, до возвращения в городо?
Заранее спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 1 января 2022 года

5 ответов

Елена 2022-01-01 07:43
Фото 2
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-01 08:15
Здравствуйте, у ребенка сохраняются воспалительные явления в горле. К сожалению по фото не видно в каком состоянии небные миндалины и задняя стенка. Я рекомендую заменить лизобакт на Иммудон по 1т 3 раза в день рассасывать, полоскать горло с отваром ромашки. Проследите за питанием, исключить холодное и раздражающее (кислое, острое, пряное, газированной, семечки и т. д). Очная консультация при возможности нужна.
Елена 2022-01-01 08:20
Вот так удалось сфотографировать. Спасибо. За рекомендации.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2022-01-02 10:55
Здравствуйте, как ваше самочувствие?