Стрептодермия у слизистой глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына была стрептодермия на ногах месяц назад. Дерматолог назначит метиленовый синий и банеоцин. Вылечились. А вот сегодня с утра на носу царапинка, тут же волдырь и ранка, за ней ранка под глазом. Но это ничего, лечение повторю то же. НО! К вечеру обнаружила еще один прыщ у внутреннего уголка глаза, прям на слизистой. Синьку, я так понимаю, нельзя? А банеоцином мазать можно?
Добавлен: 2 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-02 22:00
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2021-10-03 21:30
Камера при сильном приближении не берет фокус, а дальше - не видно. А вот ещё и на носу. Возле и прям в ноздрях. Это тоже стрептодермия? И горло больное, в белых пузырьках. Настолько я знаю, ангина тоже может быть стрептококковая. Это может быть всё в купе ситрептококк?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-03 22:04
На этом фото я проявлений стрептодермии не вижу.