Стрептодермия у ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор. Ребёнок упал и разбил коленку, колена начала мокрица, помазала зелёнкой. Потом на ягодице появилась ранка будто лопнул волдырик. Смазла зелёнкой появилась корочка и достаточно большая, в селе педиатр и дерматолог в отпуске, не кому показать ребёнка (по фото педиатр сказала стрептодермия мазать фукорцином и поскольку рана на ягодице большая принимать антибиотик Аугментин суспензия 400/57 по 5 мл 2 раза в день 7 дней, фото прилагаю, особенно опасает рана на ягодице круглая. Подскажите правильное ли лечение назначил врач?
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-24 18:35
Здравствуйте

Лечение правильное.

К лечению наружно добавил бы мазь Банеоцин 3 раза в день на 10 дней