Стремена при лечении дисплазии
Спрашивает: Люся
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, сделали рентген тзс из-за неровных складочек
Нарушена ось шелтона и скошены вертружные впадины левая 30 градусов, правая 33.
Ножки ребёнка разводятся хорошо, без хруста и прочего.
Роды были кесарево сечение.
Нужны ли стремена?
Есть ли альтернатива?
Роды были кесарево сечение.
Нужны ли стремена?
Есть ли альтернатива?
Категория: Ортопед-травматолог
4 ответа
Отводящий аппарат показан. Кроме стремян можно использовать аппарат Гневковского, ортез Тюбингера, шину Виленского и прочие приспособления. Контроль лечения через 3 месяца
Частично. Аппарат лечит круглосуточно, но если Вам это облегчит морально ситуацию, то да - при специфическом ношении в слинге можете снимать аппарат