Дисплазия у ребенка исправилась?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемый доктор. Моему сыну сейчас 8 месяцев. С 1 месяца лечим дисплазию (2А,2Б). Последние УЗИ показало справа - угол А -62, Б-60, слева -А-62, б-56. В заключении 1Б-1А. УЗИ перед этим было такое же. То есть не изменилось. Мы все ещё носим стремена. Что это значит? Дисплазия не ушла? Подскажите нам продолжать носить стремена? И хватит ли УЗИ? Врач ортопед у нас один и он на рентген не хочет нас отправлять. Может нужно самим сделать рентген без направления? Спасибо.

5 ответов
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-07 04:00
Здравствуйте! В динамике с первым УЗИ произошло улучшение. Старше 6 мес уже рекомендуют шину Виленского. Для хорошей визуализации в 8 мес показан рентген. Самостоятельно сделать без направления будет сложно
Наталья 2020-02-07 08:44
Спасибо большое за ответ. А подскажите ещё нам как поступить. У нас стремена на ребенка стали малы. К ортопеду через 2 недели записаны. Как нам быть? Если побыть без стремян то может произойти ухудшение?
ортопед-травматолог 2020-02-08 12:00
Ну да, нахождение без разведения может ослабить достигнуты результат
Наталья 2020-07-18 11:22
Здравствуйте, доктор. Посмотрите пожалуйста наш рентген в год. Что вы можете нам сказать? Переживаю, мы так долго уже лечимся(
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 12:40
Рентген сделан с размытием (то ли фото, то ли пленка), описание не читабельно