Дисплазия какой степени
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мы сделали узи малышу и врач заподозрила, что левый тазобедренный сустав не до конца сформирован. Сделали рентген, дали след заключение: На снимке тазобедр суставов с перекосом тела вправо соотношение костей не нарушено. Справа угол 29', слева 30'. Справа h9мм, слева 10мм. Линия шектона прерывиста слева (незначительно). заключение: Дисплазия левого тб сустава. Можно ли по этим данным определить степень дисплазии. И может ли быть достаточно массажа доя лечения.
Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Это предвывих. Показан отводящий аппарат (профштаны Брунса, стремена Павлика, ортез Тюбингера и др.) на период до 3 месяцев с контрольным рентгеном и повторным осмотром. На этапе ношения аппарата производится пассивная гимнастика для суставов в интенсивном режиме