Стреляющая боль в голове

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. Началась все неделю назад где. Вначале на нижнем дальнем зубе воспалилась десна, через 2 дня заболело ухо и появились прострелы в голове над правым ухом. Сантиметра на 3-4 выше уха. Нурофен от боли не помогает. Начала капать капли отинум в ухо и пить пенталгин, помогает. Прострелов нет. В самом ухе не стреляет. Боль резкая секундная но частая, будто ток проходит в эту точку. Если пить пенталгин проходит, если нет то все опять начинается. Имеется грыжа межпозвоночного диска l5 s1 и скорее всего остеохондроз шейного отдела. Голова при этом не болит. Только мучают прострелы. До этого походила на улице без шапки, может какой нерв застудила? Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-11 22:16
Добрый вечер.

Скорее всего на фоне местного переохлаждения у вас развилась невралгия ушного узла (ганглия).

Вам нужно лично посетить оториноларинголога, чтобы исключить инфекционный процесс в ухе. Без его устранения боль будет сохраняться.
Вам показан ультрафонофорез с гидрокортизоном или электрофорез с новокаином на ушную область.