Сотрясение

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, в прошлый(28число) понедельник ударилась очень сильно головой, в среду была в травме, сказали пить нейромультивит, не делали ренген.
К выходным состояние ухудшилось-вызвали скорую. Там сделали мрт, ни трещен ни сгустков крови, как я поняла нет. Поставили ЗЧМТ СГМ
Прописали
-аспаркам
-нейромультивит
-диакарб
-глицин
В воскресение была в скорой, уже 4й день лежу дома. Стало легче, но голова болит. Сил идти к неврапотологу нет, а номерок на 15
Вопрос такой:
Мне зимой выписывали много всяких лекарств (неврапотолог)
У меня остеохондроз и раз в пол года -год появляются невыносимые боли.
Сказала пить курсом их при усилении.
В тот список входит кортексин.
Он есть у меня дома
И на нем написано что его можно колоть при сотрясениях.
Вопрос, можно ли мне его(кортексин) использовать сейчас-принимая аспаркам, нейромультивит, глицин и диакарб.
Не будет ли ухудшений, или дождаться когда пропью курс прописанный в больнице?
Теги: глицин при зчмт, сотрясение что колоть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-09 12:05
Здравствуйте, кортексин колоть можно. Головную боль можно снимать препаратами типа найз, нимулид или кетанов. Основное после сотрясения - постельный режим 7 дней. Обязательно покажитесь неврологу, когда подойдет очередь.