Страшный зуд

Спрашивает: Максуд
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синдром мея Тернера, варикозное расширение вен на левой ноге.
Здравствуйте, начался зуд какой то около недели назад, следы от расчесов. Через пол часа проходят. Скажите как мне исключить самые опасные варианты, кровь сдать и. т. д. Есть синдром мея Тернера уже давно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-12 20:52
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.