Страшно чешется нога. Ничего не помогает

Спрашивает: Макпал
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня на ноге появилась болячка и страшно чешется уже 5 год, обращалась к дерматологу, без результатно. Постоянно разные диагнозы ставят. Лечение которое прописывали, не помогает. Мазала фторокортом, вроде как заживает, но появляется зуд и снова все повторяется. Уже на вторую ногу переходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-05-31 21:15
Добрый день это проявление нейродермита. Нужно использовать крема типа локоид (короткими курсами), внутрь - антигистаминные препараты, не мыльте пораженные участки, придерживайтесь строгой гипоаллергенной диеты.
Макпал 2021-06-06 13:04
Здравствуйте. Я начала принимать Супрастин 25 мг. Хотела спросить: сколько необходимо принимать эти таблетки? В инструкции сказано что надо принимать 3-4 раза в день, но не написано какая продолжительность лечения. Подскажите пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-08 15:58
Это ограниченный нейродермит.

Таблетки внутрь малоэффективны.

Нужно наружное лечение сильными гормональными мазями.