Зуд страшный на ладонях

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, страшный зуд на ладонях, чешестся всегда, раздираю и получаю ранки. Имеется проблема с подошвой, такой же зуд сильный и облазит кожа с подошвы и между пальцами. До этого Сходила к дерматологу, и он назначил мне экзодерил и ц-дерм, так как к подошве еще и аллергия была. Вот именно после этих мазей и начался зуд на ладонях и каак будто под кожей какие то бугорки, и стали облазить ноги, между пальцев, просто везде, такое ощущение что они скоро сменят старую кожу на новую, и главное везде страшный зуд, а на ноге уже молодая ккожа опять зудит страшно и образуются ранки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-25 09:59
Добрый день, при таких жалобах необходимо проводить диф диагностику между экземой и ладонно-подошвенной формой псориаза. Заочно с этим не разберемся, вам необходимо повторно обратиться в свою клинику и показать доктору, что предыдущее лечение не имело желаемого эффекта. Это нормальная практика, пациента нужно видеть в динамике.
Ольга 2018-10-27 21:43
Да я ходила к дерматологу мне поставили алергический дерматит, хотя до этого говорили грибок, выписали крем тридерм, уколы тавигил, кальций и дексаметазон, зуд немного, прошёл конечно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-12 16:19
Важно теперь соблюдать гипоаллергенную диету, минимизировать контакт пораженных участков с водой и мылом. Бепантеном дополнительно увлажняйте кожу