Страшные пятна на ноге
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2020 был для меня годом стресса. Почти весь. И вот 3 января 2021 у меня появляется маленькое пятно на ноге. Я обратила на него внимание, но оно меня не беспокоило. Не было зуда, шелушения. Ничего. Просто пятно, а потом оно начало расти. Все больше и больше. В августе лежала в больнице (по другой причине), но все норм. Анализы сдавала. И вот спустя полтора года это пятно почти исчезает. И вместо этого появляется другие. Тоже на правой ляхе, а потом пропало. Затем на левой и тоже пропало. Сейчас на данный момент у меня три пятна. На икре, на голеностопе (левая нога) и с правой стороны на ляхе (правая нога). К врачу не обращалась думала само пройдет. А потом стало страшно вдруг чёт опасное и я до сих пор этого боюсь. Боюсь результатов. Плюс у нас война и норм обратиться к врачу нет возможности. Когда я хотела пойти - недалеко упал снаряд и закрыли на время. Сейчас запись к дерматологу в середине декабря. На фото, где самое маленькое пятнышко это как раз январь 2021. А потом начало расти и пропадать, ну и появляться новые. + Сдавала клинический анализ в октябре этого года. Да и не 1 раз. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день, уточните - высыпания только на ногах? Шелушения, болезненности нет?
По снимкам - можно говорить про проявление васкулита. В режиме переписки могу посоветовать использовать крем Троксавазин. При возможности подтвердите заключение очно.
Наталья Мазь мазать каждый день на пятна или на всю ногу?
Это не сильно опасно? Я слышала их много есть. И откуда могло это взяться.
Смазывайте сами пятна. В причинах нужно разбираться на месте. Не переживайте, это не страшно.