Страшные пятна на ноге

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, 2020 был для меня годом стресса. Почти весь. И вот 3 января 2021 у меня появляется маленькое пятно на ноге. Я обратила на него внимание, но оно меня не беспокоило. Не было зуда, шелушения. Ничего. Просто пятно, а потом оно начало расти. Все больше и больше. В августе лежала в больнице (по другой причине), но все норм. Анализы сдавала. И вот спустя полтора года это пятно почти исчезает. И вместо этого появляется другие. Тоже на правой ляхе, а потом пропало. Затем на левой и тоже пропало. Сейчас на данный момент у меня три пятна. На икре, на голеностопе (левая нога) и с правой стороны на ляхе (правая нога). К врачу не обращалась думала само пройдет. А потом стало страшно вдруг чёт опасное и я до сих пор этого боюсь. Боюсь результатов. Плюс у нас война и норм обратиться к врачу нет возможности. Когда я хотела пойти - недалеко упал снаряд и закрыли на время. Сейчас запись к дерматологу в середине декабря. На фото, где самое маленькое пятнышко это как раз январь 2021. А потом начало расти и пропадать, ну и появляться новые. + Сдавала клинический анализ в октябре этого года. Да и не 1 раз. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2022 года

8 ответов

Наталья 2022-12-05 12:54
5 фото - это январь 2021. 4 - начало расти. 3 - почти пропало, а сейчас и следа почти нет. На 2 появилось и пропало. И вот какое сейчас. Было ярко выраженная. Сейчас меньше.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-05 13:51
Добрый день, уточните - высыпания только на ногах? Шелушения, болезненности нет?
Наталья 2022-12-05 14:24
Шелушения и болезненности - нет. Такие пятна только на ногах.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-05 14:54
По снимкам - можно говорить про проявление васкулита. В режиме переписки могу посоветовать использовать крем Троксавазин. При возможности подтвердите заключение очно.
Наталья 2022-12-05 15:37
Мазь мазать каждый день на пятна или на всю ногу?
Это не сильно опасно? Я слышала их много есть. И откуда могло это взяться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-05 15:47
Смазывайте сами пятна. В причинах нужно разбираться на месте. Не переживайте, это не страшно.
Наталья 2022-12-05 15:56
Спасибо большое!
17 я как раз иду очно к дерматологу.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-06 09:57
Выздоравливайте!