Страшные предположения

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хотела бы задать такой вопрос. Лешаться девственности пока не хочу, но сделала пару раз парню минет. Прочитала в интернете, что возможно получить такую инфекцию, как гонорея. Теперь очень сильно боюсь. Подскажите пожалуйста, возможно ли через минет заразиться и что нужно делать, если есть какие-то подозрения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-29 10:20
Здравствуйте. Основной путь передачи ЗППП- это классический половой контакт, но при оральном контакте также возможно заражение венерическим заболеванием. Поэтому, если есть какие-либо подозрения, то необходимо обращаться к врачу.
Также вы можете попросить своего парня провести обследование на ЗППП, чтобы знать его состояние здоровья.
Анастасия 2020-06-29 10:22
Спасибо большое вам за ответ. А можно сделать гинекологический мазок на флору, покажет ли он у меня это заболевание?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-06-29 16:00
Гинекологический мазок на флору этого не покажет. Если имеются проблемы в горле, то необходимо обратиться к ЛОР-врачу и сдать бак. Посев из зева.