Странный сбой цикла

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, диффузный коллоидный зоб.
Здравствуйте, мой цикл всегда был нестабильным. И всегда месячные приходили с задержкой, но в пределах 35 дней. Поэтому врачи говорили, что это нормально. Но последние 2 цикла были 37 и 43 дня. И сейчас на 23 день снова пошли месячные. Довольно обильно и со сгустками. С мужем планируем беременность, никаких препаратов не пью. Но есть избыточный вес. Рост 160, вес 77. Скажите, пожалуйста, почему сначала цикл удлиннился, а потом так рано пришли месячные. С чем это может быть связано?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-22 11:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Да и вообще норма длительности цикла-21-35 дней. Вам давно нужно было обследоваться. Здоровья Вам!