Странный кал

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 3 месяца
Здравствуйте, неделю назад заметили в кале как темные ниточки, не черные и не красные. Сразу подумали на банан и яблоко, и убрали из рациона. Пропили энтерожирмину, один день было чисто, а сейчас опять, и уже не ниточки, а больше на слизь темную похоже. Кал кашевидный, обычного цвета. Боимся, что не досмотрели и может ребенок что то глотнул, потому что все в рот тащит. Температуры нет, болей каких-либо тоже, Позавчера был немного загазирован кишечник. Ребенок ведёт себя как обычно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Сдайте кал на копрограмму для своего спокойствия.
Александра 2022-02-16 10:24
Доброе утро, сделали по Вашему совету копрограмму, не могли бы Вы посмотреть. Заранее спасибо, в составе нет крови, уже спокойнее.
Есть небольшая ферментативная недостаточность. Причинами могут быть: недостаточно хорошее пережевывание пищи в силу возраста, особенности питания накануне сдачи кала. Если есть жалобы, то можно подключить креон по 1/3капс 3 раза в - 14дней. Если жалоб нет, то предпринимать ничего не нужно.