Кал у младенца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мой ребенок рождён путем кесарево сечения, (возраст 2 месяца) полностью на грудном вскармливании по требованию. Кал всегда был оранжевый с белыми вкраплениями. Сегодня кал стал темнее цвета, неприятного запаха и с темно-зеленого/ коричнего цвета включениями. (2 раза) Температуры и рвоты нет. Ребенок месяц мучается коликами, но последнии 3 дня гораздо сильнее, чем в течении этого месяца. Также 5 дней назад было отсутствие кала в течении 3 дней. Прилагаю фото кала. Ребенок также любит часто посасывать ручки свои. Нормален ли такой кал? Или это инфекция? Если это не норма для ребенка, можно ли как-то справиться с этим в домашних условиях и народными методами?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Сдайте кал на копрограмму. В целом кал нормальный для возраста малыша. Как прибывает в весе?