Оболочка на кале ребёнка
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, сегодня дочка покакала сформированым калом как будто в натуральной оболочке. Оболочка прозрачная, без зловония, без жирного субстракта. Это меня очень сильно волнует.
Накануне мы лечились 2 недели от гриппа - антибиотики Цефтриаксон и фромилид, только в период которых давала энтерожермина. Ещё ауридексан в уши, отипакс, ревит. Были не долгие запоры, стул был темноват и твёрдый. А вот сегодня она съела 3 домашних кекса (без крема, обычный бисквит) и через некоторое время сходила как указано выше.
После стула я дала ей линекс беби 1 саше. Ребёнок бодрый, без жалоб. Без температуры, правда мало ест, но она с рождения без особого аппетита.
Копрограмму прошу не предлагать ибо живём далеко от областного центра и в стране карантин.
Что значит подобные явления?
1 ответ
Добрый день.
Такие однократные изменения кала ничего не значат, так как зависят от употребляемой пищи. А вот если такое состояние будет повторяться, нужно искать причину. Тут без копрограммы не разобраться.