Странные выделения

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, сегодня начались месячные на 3 дня раньше чем должны были, и менструация с каким то коричневым оттенком, и когда я мылась, то "оттуда" появились какие то серые волокнистые сгусточки которые легко распадались, я напугана не знаю что это, раньше никогда ничего подобного небыло. При этом боль внизу живота, но я на неё особо не обращаю внимания, тк она была всегда при критических днях. На осмотрах у гениколога бываю регулярно, никаких нет заболеваний. Может ли это быть связано с отменой противозачаточных таблеток? Два месяца назад закончила, но при месячных никаких таких проблем не было. После этого ничем не предохранялась со своим мч. Помогите разобраться пожалуйста?
Теги: месячные, сгустки, серые волокнистые выделения, волокнистые выделения при беременности, волокнистые выделения при месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-04-14 21:57
Здравствуйте!!! По первому разу судить очень трудно. Необходимо посмотреть, что будет в следующий менструальный цикл. Т. Е. Стоит обращать внимание на выделения коричневого цвета (так называемые, менструалоподобные выделения) в середине цикла или ближе к концу (перед менсис). В случае, наличия подобных выделений, стоит сделать УЗИ органов малого таза.
p. S. Будьте здоровы!!!
Лена 2011-04-15 10:44
Спасибо, обязательно понаблюдаю!