Странные внутренние голоса

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня почему-то изменился внутренний голос. Раньше во внутренних диалогах он был постоянно одинаковым(моим собственным). Сейчас же в зависимости о чем идет речь во внутреннем диалоге он меняется. Например - 1 вид голоса. Если речь идет о каких-то наставлениях в жизни, где он мне подсказывает, что хорошо, а что плохо, этот голос выступает в виде какого-то учителя (его звучание, как у учителя и тон голоса такой раздраженный, будто бы этот учитель мне в сотый раз объясняет одно и то же, а я все равно делаю наоборот, и когда этот голос говорит мое воображение представляет как раз строгого такого учителя с указкой, с злым выражением лица.
Второй вид голоса - когда я вспоминаю прошлое или думаю о будущем, или думаю о чем-нибудь нереальном(аниме, сериалы и тд). Тогда этот голос выступает в виде рассказчика какого-то. Например я подумаю о будущем, как у меня там все хорошо у примеру, а голос рассказывает об этом как об уже случившимся. По звуку он похож на пацана подростка, и он очень быстро говорит, тараторит.
Третий вид голоса перетекает из второго. Когда идет рассказ истории вторым голосом, и сюжет начинает перетекать в какие-то негативные события, то второй голос начинает становиться медленнее, и его тон становится тяжелее, с каждой миллисекундой, потом он будто бы доходит до своего пика тяжести и медленности, и воображение рисует синего, ледяного дракона, и каждый раз с разными глазами(то желтые, то зеленые). Этот дракон даже, пугает. Осознание что это просто в моей голове не помогает, все равно я аж вздрагиваю когда представляю этого дракона, и сам голос звучит устрашающе.
Четвертый голос - мультяшный. Он говорит под музыку и голос будто бы каких-то мышат из детских мультиков. Когда он говорит воображение рисует трех джерри(из том и джерри) которые играют на музыкальных инструментах. У них веселые лица.
Пятый голос - мой обычный.
Еще недавно появились судорги…
Объясните, что это такое, и может ли перетечь во что-то серьезнее. Надеюсь не шиза?
Категория: Психолог
Добавлен: 28 декабря 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-12-28 20:22
Здравствуйте!

Нет, это не "шиза" - это особенности Вашей личности и Вашего мышления.
Платная консультация
Евгений 2023-12-29 10:20
Почему тогда эти особенности проявились только сейчас? И я ни от кого не слышал такого, и в интернете не смог найти ничего подобного.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-12-29 13:19
Хотите разобраться - не читайте статьи в интернете.

Сходите на приём к врачу и всё выясните.