Непослушание детей на занятие

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я по профессии учитель. Веду кружок английского языка. На занятия приходят детки 1-2 класс. Когда наши занятия только начинались и мы только знакомились и привыкали к друг другу было все хорошо. Но сейчас, ближе к концу года, половина детей практически на занятии меня не слушают. Мало того, они могут говорить между собой и заниматься своими делами. Меня это, как учителя, просто выбивает из сил. Я не могу сделать того, что задумала сделать на занятии. Меня этот сильно "бесит" и иногда я даже повышаю голос на детей, хотя я даже дома никогда не повышаю голос на мужа и вообще считаю, что это не метод решения проблем. Разговор с родителями этих детей ничего тоже не решил. Как поступать с этими детьми я уже не знаю. Согласна, что опыта работы не так уж и много. Но все же. Надеюсь на Ваш совет.
Теги: непослушный ребёнок на уроке
Категория: Психолог
Добавлен: 12 марта 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-03-13 21:00
Видимо нет универсальных методов. Нужно знать детали, особенности преподавания, состав класса, методику, как ведут себя ученики на других уроках и т. д. Можно провести консультацию и подробно проанализировать все моменты, что бы вы прояснили для себя ситуацию.